Hauptseite Hauptseite Kontakt Impressum
Verein
Fussball
FC Langweid Abteilung Fussball

12.11.2019 - Allgemein: Jugendergebnisse KW 45/19

B-Junioren:

SV Mering – FCL 0:2.

Tore: Sorin Plesca, Antonio Divkovic.



C1-Junioren:

SG FCL/SCB – TSV Pöttmes 16:0.

Tore: Berke Bozdogan (6), Rafael Metzger (3), Patrick Diesenbacher (2), Erich Merker, Mario Zuljevic, Benedikt Träger, Florian Motzet, Niklas Köhle,



C2-Junioren:

SG SCB/FCL – SpVgg Bärenkeller 2:6.

Tore: Erich Merker, Yavus Gül.

SG SCB/FCL – JFG M. Schmutter 11 0:0.



D1-Junioren:

SG FCL/SCB – TSV Bobingen 0:3.



D2-Junioren:

SG SCB/FCL – SG Inchenhofen/Hollenbach 0:1.



E1-Junioren:

FCL – SC Biberbach 20:1.

Tore: Lennox Ebert (9), Marino Tomic (3), Fran Sadilek (2),

Ivano Tomic (2), Marin Divkovic (2), Paolo Pranjic, Matej Kresic.



E2-Junioren:

VfL Westendorf – FCL 4:4.

Tore: Kirlos Chamoun (2), Moritz Knolle, Michele Virelli.



F1-Junioren:

TSV Gersthofen – FCL 7:1.

Tor: Raphael Otto.



F2-Junioren:

TSV Neusäß – FCL 2:0.



F3-Junioren:

TSV Zusmarshausen – FCL 6:0.

Fussball: Abteilung

Jugendspielplan KW 46.

Freitag, 15.11.2019
F1-Junioren:
17:00 Uhr:FC Langweid - SpVgg Bärenkeller.

E3-Junioren:

18:00 Uhr:FC Langweid 3 o.W. - TSV Schwaben Augsburg Mädchen.

Samstag, 16.11.2019
E2-Junioren:
10:00 Uhr:FC Langweid 2 - TSV Herbertshofen 2.

F2-Junioren:
11:00 Uhr:FC Langweid 2 - SpVgg Bärenkeller 2.

E1-Junioren:
12:00 Uhr:CSC Batzenhofen-Hirblingen - FC Langweid.
CSC Batzenhofen (KR)

D1-Junioren:
10:30 Uhr:JFG Lohwald U13-1 - FC Langweid.
SV Cosmos Aystetten Hauptplatz 86482 Aystetten Am Sportfeld 17.

D2-Junioren
11:00 Uhr:TSV Rehling - SG SCB/FCL.
Sportanlage Rehling, 86508 Rehling Am Sportplatz 1.

B-Junioren:
12:15 Uhr:FC Langweid - JFG Augsburg-West.

A-Junioren:
13:30 Gruppe (SG) TSVM/FCL - JFG M. Schmutter 11.
Meitingen Waldplatz 86405 Meitingen Lechau 3.

C1-Junioren:
14:00 Uhr:TSV Kühbach - SG FCL/SCB.
TSV Kühbach Hauptplatz 86556 Kühbach Westumfahrung 1.

Sonntag, 17.11.19
C2-Junioren:
13:00 Uhr:(SG) TSV Diedorf-Anhausen 2 - SG SCB/FCL.
Nebenplatz TSV Diedorf 86420 Diedorf Nebelhornstr. 17.

Fussball: C2-Jugend
Jede zweite Woche Donnerstags findet das Training in Biberbach statt.
Fussball: D1-Jugend
Jeden zweiten Freitag Training von 16:00 - 17:00 Uhr
Fussball: C1-Jugend
Jede zweite Woche Donnerstags findet das Training in Biberbach statt.

Abteilung Fussball
Abteilung Hallensport
Abteilung Huette Söll
Abteilung Ski & Wandern
Abteilung Tennis
Abteilung Volleyball
Software Version: b12.1 © 2011,FC Langweid e.V. Besucher: 155367 Uhrzeit: 06:19 15.11.2019