Hauptseite Hauptseite Kontakt Impressum
Verein
Fussball
FC Langweid Abteilung Fussball

14.10.2019 - D1-Jugend: Kreisliga Saison 19/20

Leider musste unsere D1 im Punktspiel gegen Joshofen- Bergheim mit 0:1 (Eigentor)wieder mal den kürzeren ziehen.

Aufgrund mangelder Chancenauswertung in der ersten Halbzeit und undiszipliniertes Verhalten in der zweiten, müssen wir weiter Lehrgeld zahlen.

Am Samstag treffen wir nun auf den noch ungeschlagenen FC Stätzling 2.

Wir hoffen das dann alle wieder an Bord sind und wir uns mal von einer anderen Seite präsentieren können.

Wir hoffen wieder auf zahlreiche Unterstützung unsere treuen Zuschauer.

13.10.2019 - Allgemein: Jugendergebnisse KW 41/19

B-Junioren:

FCL – JFG Schmuttertal 07 0:0.



C1-Junioren:

SG FCL/SCB – JFG Schmuttertal 07 3:0. (Kreispokal 2.Rund).

Tore: Berke Bozdogan, Rafael Metzger, Patrick Diesenbacher.

JFG Lech-Schmutter – SG FCL/SCB 4:1.

Tor: ET.



C2-Junioren:

TSV Zusmarshausen – SG SCB/FCL 2:1

Tor: Paul Hengelmann.



D1-Junioren:

FC Königsbrunn – SG FCL/SCB 1:8. (Kreispokal 2.Runde).

Tore: Davide Milito (2), Patrik Luburic (2), Armando Bittmann (2),

Kilian Weishaupt, Samuel Weklak.

SG FCL/SCB – SpVgg Joshofen/Bergheim 0:1.



D2-Junioren:

FC Laimering-Rieden – SG SCB/FCL 1:5.

Tore: Jakob Lehmann (2), Maximilian Borchardt, Mattis Sommerreißer,

Dennis Zagran.



E1-Junioren:

FCL – SpVgg Bärenkeller 10:3.

Tore: Marino Tomic (2), Fran Sadilek (2), Marino Tomic (2), Ivano Tomic (2), Emre Yilmaz, Lennox Ebert.



E2-Junioren:

SV Thierhaupten – FCL 1:2.

Tore: Kirlos Chamoun, Oliver Schönbeck.



E3-Junioren:

TSV Schwaben Augsburg – FCL 5:4.

Tore: Kirlos Chamoun (3), Oliver Schönbeck.

TSV Leitershofen – FCL 6:2.

Tore: Viktor Hait, Dior Zogaj.





F1-Junioren:

TSV Ellgau – FCL 1:7.

Tore: Marino Mijic (2), Tommy Skukan (2), Lukas Müller (2), David Gorgiev.



F2-Junioren:

TSV Gersthofen – FCL 0:9

Tore: Jood Al Hajar (4), Julian Wintersperger (2),David Gogesch,

Felix Horstmeier, Lukas Baltruschat.

Fussball: Abteilung
Mittwoch, 16.10.2019
E1-Junioren:
17:30 Kreispokal FC Langweid - SSV Anhausen.

Freitag, 18.10.2019
D2-Junioren:
17:30 Gruppe SG SCB/FCL - VfL Ecknach.

C2-Junioren:
17:30 Uhr. SG SCB/FCL - JFG Holzwinkel U14.

Samstag, 19.10.2019
E-Junioren:
10:00 Uhr. FC Langweid 2 - SpVgg Bärenkeller 2.

11:00 Uhr. TSV 1909 Gersthofen I - FC Langweid.

11:00 Uhr. FC Langweid 3 - TSV Firnhaberau 3.

D1-Junioren:
10:00 Uhr. FC Stätzling 2 - FC Langweid.

F-Junioren:
11:15 Uhr. (SG) Horgau/Auerbach 2 - FC Langweid 3.

11:30 Uhr. CSC Batzenhofen-Hirblingen - FC Langweid.

13:00 Uhr. CSC Batzenhofen-Hirblingen 2 - FC Langweid 2.

C1-Junioren:
14:15 Uhr. SG FCL/SCB - TSV 1896 Rain II.

Fussball: C2-Jugend
Jede zweite Woche Donnerstags findet das Training in Biberbach statt.
Fussball: D1-Jugend
Jeden zweiten Freitag Training von 16:00 - 17:00 Uhr
Fussball: C1-Jugend
Jede zweite Woche Donnerstags findet das Training in Biberbach statt.

Abteilung Fussball
Abteilung Hallensport
Abteilung Huette Söll
Abteilung Ski & Wandern
Abteilung Tennis
Abteilung Volleyball
Software Version: b12.1 © 2011,FC Langweid e.V. Besucher: 154128 Uhrzeit: 19:40 19.10.2019